Lotto 242

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1854 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 243

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Genova, non comune Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Torino "H", Au mm 21 colpetto q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 245

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1856 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 246

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Genova, non comune Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 247

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 248

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 249

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 250

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 251

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 252

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Genova, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860-M, Rara Au mm 21 segnetti al bordo, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 255

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1861, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 10 Lire 1857, Rara Au mm 18 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1861, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-M, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-R, Rara Au mm 21 sigillata q.SPL da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,18 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,20 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1865-T, Rara Ag mm 37 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 ex NAC 112/185 SPL punti di ossidazione

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30 Rame Rosso FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: