Lotto 212

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1834 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1836, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1839, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 223

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1844, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 224

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Torino, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 227

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 piccolo colpetto, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 229

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 230

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 231

Savoia, Carlo Alberto, 10 Lire 1833 Genova, RR Au mm 19 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 232

Savoia, Carlo Alberto, 10 Lire 1839, RR Au mm 19 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 233

Savoia, Carlo Alberto, 5 Lire 1844 Genova, Ag mm 37 segnetti al bordo e modesta pulitura altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 234

Savoia, Carlo Alberto, 2 Lire 1844 Genova, RR Ag mm 27 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

Savoia, Carlo Alberto, Lira 1847, RR Ag mm 23 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 236

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Genova, non comune Au mm 21 graffio, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 239

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 240

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 241

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: