Lotto 272

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 273

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 274

Base d'asta:
3.600,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 275

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 276

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 277

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 278

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 279

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 280

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 281

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 282

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 283

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 284

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 285

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 286

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 287

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 288

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 289

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 290

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 291

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 segnetti al bordo SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 292

Regno d'Italia, Umberto I, 50 Centesimi 1892, RR Ag mm 18 colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 293

Regno d'Italia, Umberto I, 10 Centesimi 1894-R, Rara Cu mm 30,5 tracce di rame rosso, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 294

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Tallero da 5 Lire 1896, Rara Ag mm 40 pulita altrimenti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 295

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1890, Non comune Ag mm 27 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 296

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1896, Rara Ag mm 27 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 297

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Lira 1896, RR Ag mm 23 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 298

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 299

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 300

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete, il 100 Lire q.SPL, il 50 Lire SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 301

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1933, Rare Au, lotto di due monete SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: