Lotto 483

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1873, Ag mm 37,5 moneta lucidata altrimenti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 484

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1895, Ag mm 37,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 485

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1925, Ag mm 37,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 486

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1926, Ag mm 37,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 487

Switzerland, Confederation, Lotto di due monete da 5 Francs: 1923 BB-SPL, 1926 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 488

Tunisia, French Protectorate, Muhammad al-Sadiq Bey, 20 Francs AH1308/1891, Au mm 21 g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 489

Turkey, Muhammad V, 25 Kurush 1327/2, Au mm 15 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 490

United States of America, 5 Dollars 1891-CC, Au mm 21 g 8,34 moneta pulita altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 491

United States of America, Dollar 1861, Au mm 15 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 492

United States of America, Half Dollar 1825, Ag mm 32 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

United States of America, Half Dollar 1920-D, Ag mm 30,5 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 494

United States of America, Half Dollar 1920-D, Ag mm 30,5 colpetto, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 495

United States of America, Half Dollar 1925, Ag mm 30,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 496

United States of America, Half Dollar 1934, Ag mm 30,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 497

United States of America, Half Dollar 1936, Ag mm 30,5 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 498

United States of America, Half Dollar 1936-D, Ag mm 30,5 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 499

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1889, Au, Slab NGC AU-53 cert 2006939-014

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 500

Yemen, Republic, Proof Set 1975 (4), KM-PS7, in Slab NGC PF-66/69 Ultra Cameo

Base d'asta:
Aggiudicazione: