Lotto 182

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1816, RR Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 colpetto, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 gradevole esemplare che conserva ancora parte del lustro di coniatura, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 pulita e colpetto altrimenti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 187

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1819, Rara Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1820, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Savoia, Vittorio Emanuele I, 5 Lire 1818, Rara Ag mm 37 colpetti, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

Savoia, Vittorio Emanuele I, 5 Lire 1820, Rara Ag mm 37 bella patina, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Savoia, Vittorio Emanuele I, 3 Cagliaresi (1813), RRR Cu mm 23 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au mm 33 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826, Au mm 33 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au mm 33 BB-SPL

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 196

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828-L Torino, Au mm 33 lieve traccia di appiccagnolo altrimenti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1825 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 198

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826, Au mm 21 colpetto, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 sigillata BB da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1829 Torino, Rara, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Savoia, Carlo Felice, 50 Centesimi 1828-L, Ag mm 18 con cartellino collezione Demicheli n° 106, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Savoia, Carlo Felice, 25 Centesimi 1830, RR Ag mm 15 bella patina, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Genova, Au mm 34 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 207

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 lievi segni di montatura altrimenti BB

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 209

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Genova, Rara Au mm 34 BB

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 210

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Genova T/rigato, Rara Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 211

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Torino T/FERT, non comune Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: