<< Lotto 363 - Modena ...   Lotto 365 - Napoli ... >>

Lotto 364 - Asta Aurora 1

Base d'asta:
5.500,00 EUR

Modena Ducatone 1637 - Modena – Francesco d’Este (1629-1658)
Ducatone 1637 – RRR MIR 758/7 AG mm 42,8 g. 31,17 - Una tacca sul tondello a margine del rovescio ma esemplare di buona qualità per questa tipologia mal coniata e afflitta da svariati difetti di conio BB+

Stato lotto: