Asta: Asta Aurora 1 - Zecche Italiane
Savoia Mezza Doppia 1787 - Savoia – Vittorio Amedeo III (1773-1796)Mezza Doppia 1787 – Rara AU mm 20,5 g. 4,49 q.BB
Savoia Mezzo Scudo 1799 - Savoia – Carlo Emanuele IV (1796-1800)Mezzo Scudo 1799 – Rara AG mm 37,5 g. 17,42 q.BB
Savoia 5 Lire 1817 - Savoia – Vittorio Emanuele I (1802-1821)5 Lire 1817 – Rara AG mm 37 q.BB
Savoia 5 Lire 1831 Torino - Savoia – Carlo Felice (1821-1831)5 Lire 1831 Torino – RRR AG mm 37 patina intensa BB+
Savoia 5 Lire 1830 L Torino - Savoia – Carlo Felice (1821-1831)5 Lire 1830 L Torino – AG mm 37 BB+
Savoia 25 Centesimi 1830 P Torino - Savoia – Carlo Felice (1821-1831)25 Centesimi 1830 P Torino – RR AG mm 15 BB
Savoia 100 Lire 1834 Genova - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)100 Lire 1834 Genova Non Comune AU mm 34,2 BB-SPL
Savoia 20 Lire 1841 Genova - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)20 Lire 1841 Genova - AU mm 21,2 BB-SPL
Savoia 20 Lire 1849 Genova - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)20 Lire 1849 Genova - AU mm 21,2 imperfezione sul taglio SPL
Savoia 5 Lire 1835 Genova - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)5 Lire 1835 Genova – AG mm 37leggermente pulita SPL
Savoia 5 Lire 1836 Torino - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)5 Lire 1836 Torino – RR AG mm 37 q.BB
Savoia Lira 1838 Torino - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)Lira 1838 Torino – RR AG mm 23 q.BB
Savoia Centesimo 1842 - Savoia – Carlo Alberto (1831-1849)Centesimo 1842 – RR CU mm 15 BB
Savoia 20 Lire 1860 Genova - Savoia – Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861)20 Lire 1860 Genova – AU mm 21,3 BB
Savoia 5 Lire 1860 Torino - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861)5 Lire 1860 Torino – Rara AG mm 37 q.BB
Savoia Lira 1856 Torino - Savoia – Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861)Lira 1856 Torino – Rara AG mm 23 Bellissima patina BB+
Savoia 10 Lire 1860 Bologna - Savoia – Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861)10 Lire 1860 Bologna – RR AU mm 18,5 q.BB
Savoia 2 Lire 1860 Firenze - Savoia – Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861)2 Lire 1860 Firenze – Rara AG mm 27 BB
Savoia Lira 1859 Bologna - Savoia – Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861)Lira 1859 Bologna – RR AG mm 23 q.BB
Asta: Asta Aurora 4 - Zecche Italiane
Savoia 10 Lire 1853
Savoia 5 Lire 1850 Genova
Savoia 5 Lire 1850 Torino
Savoia 5 Lire 1858 Torino
Savoia 50 Centesimi 1859
Savoia 5 Centesimi 1859