Regno d'Italia - Asta Aurora 16 Live Internet

Lotto 102

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 103

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 104

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 105

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 106

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 107

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 108

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 109

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 110

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 111

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 112

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Roma, Rara Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 113

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 114

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 117

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 118

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 119

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1863, Au mm 17 modesta ondulazione, colore rossiccio, MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 120

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1870 Milano, Ag mm 37 sigillata SPL da B. Aurora

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 121

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1872 Milano, Ag mm 37 segnetti al dritto sul collo del sovrano altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1876, Ag mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 2 Lire Stemma 1863-T, Ag mm 27 macchia al rovescio altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Centesimi 1863 Torino, Ag mm 16 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30, Rame rosso FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1883, Rara Au mm 35, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 128

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.250,00 €

Lotto 131

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 sigillata SPL da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:

07 05 2019 18:00 CET

07 05 2019 18:00 CET