Torino 1/4 Scudo 1798-1799

Torino

Repubblica Piemontese (1798-1799)

Quarto di Scudo anno VII

RR Ag mm 31

in Slab PCGS MS-63 (best grade of PCGS), conservazione eccezionale con bellissima patina, il quarto di Scudo è più raro del mezzo specie in alta qualità, tanto che questo risulta il migliore a noi noto. q.FDC