Torino 1/2 Scudo 1798-1799

3.600,00 €

Torino

Repubblica Piemontese (1798-1799)

Mezzo Scudo anno VII

Rara Ag mm 37

in Slab PCGS MS-64 (best grade of PCGS), conservazione eccezionale con bellissima patina e scevro da difetti di coniatura che normalmente affliggono questa emissione. FDC