Repubblica Italiana

Vai

100 Lire 1963

LOT 151) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1963, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1964

LOT 152) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1964, Ac mm 27,8 FDC

45,00 €

100 Lire 1965

LOT 153) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1965, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1966

LOT 154) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1966, Ac mm 27,8 FDC

50 Lire 1955

LOT 155) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1955, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1962

LOT 156) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1962, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1963

LOT 157) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1963, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1965

LOT 158) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1965, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1966

LOT 159) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1966, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1967

LOT 160) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1967, Ac mm 24,8 FDC

20 Lire 1958

LOT 161) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 20 Lire 1958, Ba mm 21,3 FDC

10,00 €

10 Lire 1948

LOT 162) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 10 Lire 1948, Non comune, It mm 29 SPL

15,00 €

2 Lire 1949

LOT 163) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1949, Non comune, It mm 24,1 SPL-FDC

2 Lire 1956

LOT 164) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1956, It mm 18,3 FDC

Lira 1946

LOT 165) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1946, Rara, It mm 21,6 SPL-FDC

Lira 1950

LOT 166) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1950, Non comune, It mm 21,6 q.FDC

Lira 1952

LOT 167) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1952, Non comune, It mm 17,2 FDC

Lira 1959

LOT 168) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1959, Non comune, It mm 17,2 FDC