Repubblica Italiana

Vai

100 Lire 1963

LOT 157) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1963, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1964

LOT 158) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1964, Ac mm 27,8 FDC

45,00 €

100 Lire 1965

LOT 159) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1965, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1966

LOT 160) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1966, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1967

LOT 161) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1967, Ac mm 27,8 FDC

15,00 €

50 Lire 1955

LOT 162) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1955, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1962

LOT 163) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1962, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1963

LOT 164) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1963, Ac mm 24,8, conservazione eccezionale, FDC

50 Lire 1965

LOT 165) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1965, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1966

LOT 166) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1966, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1967

LOT 167) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1967, Ac mm 24,8 FDC

20 Lire 1958

LOT 168) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 20 Lire 1958, Ba mm 21,3 FDC

10,00 €

10 Lire 1948

LOT 169) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 10 Lire 1948, Non comune, It mm 29 SPL

15,00 €

2 Lire 1949

LOT 174) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1949, Non comune, It mm 24,1 SPL-FDC

2 Lire 1956

LOT 175) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1956, It mm 18,3 FDC

Lira 1950

LOT 176) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1950, Non comune, It mm 21,6 q.FDC

Lira 1952

LOT 177) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1952, Non comune, It mm 17,2 FDC

Lira 1959

LOT 178) Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1959, Non comune, It mm 17,2 FDC