Repubblica Italiana

Vai

100 Lire 1963

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1963, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1964

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1964, Ac mm 27,8 FDC

45,00 €

100 Lire 1965

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1965, Ac mm 27,8 FDC

100 Lire 1966

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1966, Ac mm 27,8 FDC

50 Lire 1955

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1955, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1962

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1962, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1963

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1963, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1965

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1965, Ac mm 24,8 q.FDC

50 Lire 1966

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1966, Ac mm 24,8 FDC

50 Lire 1967

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1967, Ac mm 24,8 FDC

20 Lire 1958

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 20 Lire 1958, Ba mm 21,3 FDC

10,00 €

10 Lire 1948

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 10 Lire 1948, Non comune, It mm 29 SPL-FDC

15,00 €

2 Lire 1949

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1949, Non comune, It mm 24,1 SPL-FDC

2 Lire 1956

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1956, It mm 18,3 FDC

Lira 1946 Progetto

Lira 1946

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1946, Rara, It mm 21,6 SPL-FDC

Lira 1950

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1950, Non comune, It mm 21,6 q.FDC

Lira 1952

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1952, Non comune, It mm 17,2 FDC

Lira 1959

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1959, Non comune, It mm 17,2 FDC