Vai
Bologna
Leone XII
Scudo 1825
Ag mm 41
SPL

Bologna Scudo 1825

Bologna Leone XII Scudo 1825 Ag mm 41 SPL

620,00 €
Fermo
Repubblica Romana (1798-1799)
2 ...

Fermo 2 Baiocchi 1798-1799

Fermo Repubblica Romana (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. Rara Cu mm 34,5 g 17,68 SPL

720,00 €
Milano
Repubblica Cisalpina (1800-1802)
30 ...

Milano 30 Soldi 1800-1802

Milano Repubblica Cisalpina (1800-1802) 30 Soldi anno IX Ag mm 30 q.FDC

430,00 €
Napoli
Ferdinando II di Borbone
Mezzo ...

Napoli 1/2 Tornese 1853

Napoli Ferdinando II di Borbone Mezzo Tornese 1853 Cu mm 16,7 Rame rosso FDC

Roma
Pio IX
2,50 Scudi 1859 anno XIV
Rara ...

Roma 2,50 Scudi 1859 XIV

Roma Pio IX 2,50 Scudi 1859 anno XIV Rara Au mm 19 q.FDC

510,00 €
Roma
Pio IX
2,50 Scudi 1861 anno XV
Au mm ...

Roma 2,50 Scudi 1861 XV

Roma Pio IX 2,50 Scudi 1861 anno XV Au mm 19 q.FDC

430,00 €
Roma
Pio IX
5 Lire 1870 anno XXIV
Ag mm ...

Roma 5 Lire 1870 XXIV

Roma Pio IX 5 Lire 1870 anno XXIV Ag mm 38 in slab PCGS AU-58

Roma
Pio XII
100 Lire 1950 IVB
Au mm ...

Roma 100 Lire 1950

Roma Pio XII 100 Lire 1950 IVB Au mm 20,7 FDC

430,00 €
Savoia
Vittorio Emanuele II Re Eletto
50 ...

Savoia 50 Centesimi 1860

Savoia Vittorio Emanuele II Re Eletto 50 Centesimi 1860 Ag mm 18 FDC

590,00 €