Vai

Murano Osella 1778

Murano, Alvise IV Mocenigo, Osella 1778, RR, Ag mm 37 g 9,86, conservazione eccezionale, Slab PCGS MS65

3.700,00 €

Napoli 1/2 Tornese 1853

Napoli, Ferdinando II di Borbone, Mezzo Tornese 1853, Cu mm 17,2 g 1,65, Rame rosso, FDC

Savoia 80 Lire 1825 T

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au mm 33, SPL

Savoia 20 Lire 1859 Torino

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21, sigillata SPL da E. Tevere