Vai
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1923

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1923 Ni mm 29 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1924

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1924 Ni mm 29 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1928

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1928 Gettone per la Fiera di Milano Cu dorato mm 29,5 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1939 XVIII Amagnetico

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1939 XVIII Amagnetico Ac/Ni mm 29 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1941

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1941 Non comune, Ac mm 29 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1907

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1907 Ag mm 23 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1913

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1913 Ag mm 23 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1916

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1916 Rara, Ag mm 23 SPL

35,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1917

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1917 Ag mm 23 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1924

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1924 Ni mm 26,5 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Lira 1926

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1926 Emissione per numismatici in 500 esemplari Rara Ni mm 26,5 FDC

370,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1940 Magnetico

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1940 Magnetica Ac mm 26,5 FDC

10,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1940 XVIIII

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1941

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1941 Non comune, Ac mm 26,5 q.FDC

10,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1942

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1942 Ac mm 26,5 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

50 Centesimi 1919 Liscio

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1919 T/ Liscio Non comune, Ni mm 23,8 SPL

45,00 €
Regno dItalia

Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Centesimi 1920 Liscio

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1920 T/ Liscio Non comune, Ni mm 23,8 q.FDC

35,00 €
Regno dItalia

Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Centesimi 1921 Liscio

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1921 T/ Liscio Ni mm 23,8 SPL-FDC

45,00 €
Regno dItalia

Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Centesimi 1925 Liscio

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1925 T/ Liscio Ni mm 23,8 q.FDC

35,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

50 Centesimi 1936

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1936 Rara Ni mm 24 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

50 Centesimi 1941

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1941 Ac mm 24 FDC

15,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1908

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1908 Ni mm 21,5 SPL

10,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1909

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1909 Ni mm 21,5 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1920 Librata

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1920 "Libertà librata" Ni mm 21,5 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1921

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1921 Ni mm 21,5 q.FDC

10,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1922

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1922 Ni mm 21,5 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1918

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1918 Cu/Ni mm 21 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1919 Esagono

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1919 Esagono CuNi mm 21 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1942

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1942 Ac mm 21,5 FDC

10,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1943

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1943 Ac mm 21,5 FDC

10,00 €