Vai
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Lire 1871

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Lire 1871 Rara Au mm 21 SPL-FDC

630,00 €

20 Lire 1872

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1872, RR Au mm 21 g 6,45 SPL

1.450,00 €

5 Lire 1865

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1865, RR Au mm 17 g 1,61, conservazione eccezionale, FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
50 ...

50 Centesimi 1863-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 50 Centesimi "Valore" 1863-M Ag mm 18 g 2,50 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Centesimi 1867-H

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Centesimi 1867-H Cu mm 30 Rame rosso FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Centesimo 1861-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II Centesimo 1861-M Cu mm 15 FDC

45,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Centesimo 1867-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II Centesimo 1867-M Cu mm 15 FDC

15,00 €
Regno dItalia
Umberto I
100 Lire ...

100 Lire 1883

Regno d'Italia Umberto I 100 Lire 1883 Rara Au mm 35 g 32,25 in Slab PCGS MS-61, SPL+

Regno dItalia
Umberto I
50 Lire 1888
RR ...

50 Lire 1888

Regno d'Italia Umberto I 50 Lire 1888 RR Au mm 28 g 16,11 Ottimo esemplare, SPL-FDC

6.700,00 €
Regno dItalia
Umberto I
Centesimo ...

Centesimo 1895

Regno d'Italia Umberto I Centesimo 1895 Cu mm 15 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1905

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1905 RR, Au mm 35 in Slab PCGS MS-61, SPL+

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1908

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1908 Prova in argento Ag mm 35,5 g 20,73 Progetto di grande fascino, FDC

5.700,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1912 RR, Au mm 35 SPL-FDC

7.100,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1932

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1932 Rara Au mm 23,5 g 8,80 q.FDC

760,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1912 Rara Au mm 28 migliore di SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1903 Progetto

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1903 Progetto S.J. Rara, metallo dorato mm 21 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1927 VI

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1927 anno VI Ag mm 35,5 SPL+

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1928 Littore

710,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1928 Elmetto

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1928 "Elmetto" Ag mm 35,5 g 20,00 SPL-FDC

740,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1912 RR Au mm 19 SPL-FDC

6.700,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1926

310,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927*

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 una rosetta non comune, Ag mm 27 g 10,00 bella patina, q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 due rosette Ag mm 27 q.FDC

95,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1936

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1936 Ag mm 27 q.FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1914

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1914 RR Ag mm 37 g 25,04 esemplare di alta conservazione, q.FDC

8.900,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1927 due rosette Ag mm 23 g 5,00 FDC

45,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1930 Ag mm 23 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1937

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1937 Rara, Ag mm 23 g 5,00 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1924

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1924 Ni mm 29 SPL