Vai
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Lire 1865

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Lire 1865 Au mm 21 q.FDC

330,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Lire 1863

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Lire 1863 Au mm 18,5 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Centesimi 1867-H

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Centesimi 1867-H Cu mm 30 Rame rosso FDC

Regno dItalia
Umberto I
100 Lire ...

100 Lire 1883

Regno d'Italia Umberto I 100 Lire 1883 Rara Au mm 35 in Slab PCGS MS-61

5.800,00 €
Regno dItalia
Umberto I
10 Centesimi ...

10 Centesimi 1893-R

Regno d'Italia Umberto I 10 Centesimi 1893-R Non comune Cu mm 30 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1912 RR Au mm 19 SPL-FDC

7.200,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

2 Lire 1923

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1923 Ni mm 29 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1913

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1913 Ag mm 23 FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Lira 1926

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1926 Emissione per numismatici in 500 esemplari Rara Ni mm 26,5 FDC

370,00 €

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

50 Centesimi 1936

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Centesimi 1936 Rara Ni mm 24 SPL-FDC

Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

20 Centesimi 1919 Esagono

  Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Centesimi 1919 Esagono CuNi mm 21 FDC