<< Lotto 15 - Firenze, ...   Lotto 17 - Firenze, Carlo ... >>

Lotto 16 - Asta Aurora 17

Base d'asta:
440,00 EUR
440,00 EUR

Firenze, Francesco II di Lorena, Tallero 1764 per il Levante, Rara Ag mm 40 g 28,12 modeste debolezze di piastra tipiche di questa emissione ma esemplare di qualità, che conserva ancora brillantezza di coniatura, SPL-FDC

Stato lotto: