Lotto 658 - Asta Aurora 1

Album contenente il monetato dal 1948 al 1990 - Repubblica Italiana – Monetazione in Lire (1946-2001)Album contenente il monetato ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Descrizione

Album contenente il monetato dal 1948 al 1990 - Repubblica Italiana – Monetazione in Lire (1946-2001)
Album contenente il monetato completo dal 1948 al 1990
Segnialiamo:
2 Lire 1958 FDC ;
5 Lire 1956 BB+ ;
serie 1948-1950 SPL÷FDC ; Serie AFIS q.FDC ;
100 Lire 1972 barrato SPL ; 5 Lire 1969 1 rovesciato FDC ;
17 pezzi in argento, presenti altre varianti minori,
le 50 e 100 lire dei primi anni alcune di buona qualità da visionare
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@aurora.sm

09 04 2016 17:00 CEST

10 04 2016 14:30 CEST