• Asta Aurora 1
<< Lotto 321 - Livorno ...   Lotto 323 - Loano Luigino ... >>

Lotto 322 - Asta Aurora 1

Base d'asta:
6.200,00 EUR

Livorno Pezza della Rosa 1726 - Livorno – Gian Gastone De’ Medici (1723-1737)
Pezza della Rosa 1726 – RRRR AG mm 42,7 g. 25,85 – al rovescio minimo colpetto e sfogliatura marginale ad ore 12 ma piacevole esemplare di questa rarissima moneta BB-SPL

Stato lotto: