• Asta Aurora 1
<< Lotto 279 - Firenze Grosso ...   Lotto 281 - Firenze ... >>

Lotto 280 - Asta Aurora 1

Base d'asta:
600,00 EUR

Firenze Grosso da 6 Soldi 8 Denari 1485 I Sem. - Firenze – Repubblica (sec.XIII-1532)
Grosso da 6 Soldi 8 Denari 1485 I Sem.
Rara MIR 63/4 AG mm 24 g. 2,32
esemplare di eccelsa qualità e peso SPL-FDC

Stato lotto: