<< Lotto 277 - Desana ...   Lotto 279 - Firenze Grosso ... >>

Lotto 278 - Asta Aurora 1

Base d'asta:
1.000,00 EUR

Firenze Fiorino d’oro 1467 II sem. - Firenze – Repubblica (sec.XIII-1532)
Fiorino d’oro (1467 II sem.) – Rara MIR 27/14 AU mm 21,3
g. 3,52 - schiacciatura al bordo altrimenti BB-SPL

Stato lotto: