<< Lotto 276 - Fermo ...   Lotto 278 - Firenze ... >>

Lotto 277 - Asta Aurora 1

Base d'asta:
2.000,00 EUR

Desana (1598-1641) Tallero - Desana – Antonio Maria Tizzone (1598-1641)
Tallero – RRR MIR 548 MI mm 39,4 g. 17,52 – minima frattura ma esemplare di buona qualità per questa tipologia mal coniata e sempre afflitta da svariati difetti di conio e metallo BB+

Stato lotto: