Netherlands - Willem III - 10 Gulden 1880 - AU mm 22 g. 6,72 - FDC
Netherlands - Wilhelmina I - 10 Gulden 1897 - AU mm 22 - di grande freschezza, q.FDC
Netherlands - Wilhelmina I - 10 Gulden 1898 - AU mm 22 - leggermente pulita altrimenti q.FDC
Netherlands - Wilhelmina I - 2,5 Gulden 1898 - Rara varietà con firma P. Pander - AG mm 38 - BB-SPL
Netherlands - Wilhelmina I - Gulden 1944 - Rara KM161.1 AG mm 28 - q.FDC-FDC
Norway - Oscar II - 20 Kroner 1875 - AU g. 8,96 - FDC
Norway - Haakon VII - 20 Kroner 1910 - AU g. 8,96 - BB-SPL
Panama - Republic - 50 Centesimos 1904 - AG mm 36 g. 24,99 - bellissima patina, FDC
Peru - Ferdinand VII - 8 Reales 1813 JP - AG g. 27,21 - SPL
Portugal - John V - 2 Escudos 1735 - Rara AU g. 7,15 - Slab PCGS AU Details (colpetto nel campo o contromarca ?)
Portugal - Joao VI - 6400 Reis 1806 - AU g. 14,34 - leggermente pulita altrimenti SPL
Portugal - Pedro V - 5000 Reis 1861 - AU g. 8,87 - Slab PCGS AU58 - miglior esemplare certificato PCGS
Romania - Carol I - 20 Lei 1890 - AU mm 21 - SPL
Romania - Michael I - 20 Lei 1944 - AU mm 21 - FDC
Russia - Alexander III - 5 Roubles 1890 - AU g. 6,45 - SPL
Russia - Nicholas II - 7,5 Roubles 1897 - AU g. 6,45 - q.SPL
Russia - Nicholas II - 5 Roubles 1901 - AU mm 18 g. 4,30 - SPL
Russia - RSFSR - Rouble 1921 - AG - slab PCGS MS62
Saudi Arabia - Abd Al-Aziz Bin Sa'ud - 4 Pounds 1947 - AU mm 30 g. 31,95 - BB-SPL
Saudi Arabia - Abd Al-Aziz Bin Sa'ud - Sovereign 1947 - Rara AU mm 22 g. 7,98 - SPL
Saudi Arabia - Abd Al-Aziz Bin Sa'ud - Guinea 1370 - AU mm 22 g. 7,98 - FDC
Saudi Arabia - Hejaz & Nejd - Riyal AH1346 e Riyal AH1348 in argento - BB+
South Africa - Republic - Pond 1898 - AU mm 22 - BB-SPL
South Africa - George V - Sovereign 1930 - AU mm 22 - FDC
Asta: Asta Aurora 10