Collezione Marenghi Sabaudi - Asta Aurora 10

Lotto 387

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1883 - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 388

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1884 - RR AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 389

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1885 - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 390

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1886 - AU mm 21 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 391

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1888 - AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 392

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1889 - Rara AU mm 21 - sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 393

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1890 - AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 394

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1891 - AU mm 21 - minimi segnetti altrimenti q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 395

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1893 - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 396

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Umberto I - 20 Lire 1897 - Rara AU mm 21 - sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 397

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1903 - RR AU mm 21 - sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi dell'asta Varesi n°19 del 1994

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 398

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1905 - Rara AU mm 21 - sigillata q.FDC da Clelio Varesi dell'asta Varesi n°19 del 1994

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 399

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1912 - Rara AU mm 21 - sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi dell'asta Varesi n°19 del 1994

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 400

Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1923 - Rara AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: