Venezia - Medaglia della cassa di risparmio di Venezia al sindaco Filippo Grimani 1914, opus Johnson, Br, 65mm, 114g, R, FDC
Venezia - Medaglia a ricordo del varo del piroscafo Angelo Toso Riva Trigoso 1917, opus Johnson, Br, 61mm, 69g, R, FDC
Venezia - Medaglia a ricordo del varo del piroscafo Monte Grappa Palermo 1919, opus Johnson, Br, 61mm, 70g, R, FDC
Venezia - Medaglia a ricordo del centenario della cassa di risparmio di Venezia 1822-1922, opus Johnson, Br, 60mm, 86g, R, FDC
Venezia - Giuseppe Volpi medaglia a ricordo della nomina a Conte di Misurata 1926, opus Dal Castagnè, Br, 80mm, 225g, R, q.FDC
Cristoforo Colombo - Medaglia a ricordo dell'esploratore e navigatore italiano 1922, opus L. Pogliaghi, Br dorato, 101mm, 400g, RR, q.FDC
Eugenio di Savoia - Medaglia a ricordo della nomina a governatore di Milano 1706, opus Philipp Heinrich Muller, Br, 37mm, 21g, R, q.FDC
Eugenio di Savoia e Giovanni di Marlborough - Medaglia a ricordo dell'occupazione delle roccaforti 1710, Br, 44mm, 32g, R, q.FDC
Lotto composto da 38 medaglie in gran parte di grande modulo di personaggi italiani, Br, BB-SPL
Placca in onore al Duce Mussolini, opus P. Castiglioni, metallo argentato, 58x58mm, R, 221g, q.FDC
Placca a ricordo della XXVII Legislatura 1924 completa di confezione originale, opus E. Boninsegna, Ag, 51x70mm, 85g, RR, FDC
Medaglia per la sottoscrizione del prestito nazionale 1925, opus Mistruzzi, Au, 22mm, 7,67g, R, q.FDC
Serie completa delle 5 medaglie a ricordo della conquista dell'Etiopia 1935 in scatola originale, opus Monti, Br, 44mm, R, FDC
Medaglia a ricordo della mostra degli artisti italiani in armi a Budapest 1943, opus F.Giannone, Ag, 40mm, 55g, R, q.FDC
Medaglia ai benemeriti della Croce Rossa Italiana in scatola originale, Opus Tornaghi, Br, 67mm, 150g, R, FDC
Vaticano - Croce Lauretana da collo per i canonici ed i beneficiati della Basilica di Loreto, Br dorato, 64x70mm, 81g, RR, SPL+
Vaticano - Pio XII - Medaglia militare ai benemerenti con trofeo d'armi e nastro coevo, Br, 36mm, SPL+
Asta: Asta Aurora 10
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |