Regno d'Italia - Asta Aurora 18 Live Internet

Lotto 258

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1861, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-M, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-R, Rara Au mm 21 sigillata q.SPL da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1875, Rara Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1878, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,18 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,20 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1863, Rara Au mm 17 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1865-T, Rara Ag mm 37 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 ex NAC 112/185 SPL punti di ossidazione

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30 Rame Rosso FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 272

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 273

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 274

Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1883, Au mm 35 bordo ripreso e pulitura altrimenti q.SPL

Base d'asta:
3.600,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 275

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1879, Au mm 21 sigillata q.SPL da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 276

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 277

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 278

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 279

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 280

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 281

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 282

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 fondi speculari, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 283

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 284

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 285

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 286

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 287

Base d'asta:
Aggiudicazione: