• Asta Aurora 10

Lotto 721

Spain - Johanna and Charles I (1516-1555) - Escudo, Sevilla - AU mm 22 g. 3,36 - conio differente dal precedente - BB+

Base d'asta:

Lotto 722

Spain - Joseph Napoleon - 80 Reales 1809 AI - Slab PCGS XF45

Base d'asta:

Lotto 723

Spain - Majorca - Ferdinand VII - 30 Sueldos 1821 - AG g. 26,69 - BB

Base d'asta:

Lotto 724

Spain - Isabel II - 80 Reales 1846 B PS - AU g. 6,77 - SPL

Base d'asta:

Lotto 725

Spain - Isabel II - 10 Escudos 1868 (68) - AU g. 8,39 - leggermente pulita, SPL+

Base d'asta:

Lotto 726

Spain - Amadeo I - 5 Pesetas 1871 *71 - AG mm 37 g. 25,00 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 727

Spain - Alfonso XII - 20 Pesetas 1889 - Rara AU mm 21 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 728

Spain - Alfonso XII - 20 Pesetas 1899 - AU mm 21 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 729

Spitzbergen - monetato completo - Serie 1946 (4) BB÷SPL - Serie 1993 (4) q.FDC - Lotto di 8 monete

Base d'asta:

Lotto 730

Base d'asta:

Lotto 731

Sumatra - Tobacco token dollar set (1902-1913) - mediamente BB

Base d'asta:

Lotto 732

Sweden – Carl XIV - Riksdaler 1821 – AG g. 28,61 - celebra i 300 anni di libertà politica e religiosa di grande conservazione, SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 733

Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1889 - AU mm 23 g. 8,96 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 734

Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1899 - AU mm 23 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 735

Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1901 - AU mm 23 g. 8,96 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 736

Sweden - Gustaf V - 20 Kronor 1925 - Rara AU mm 23 g. 8,96 - Slab PCGS MS63

Base d'asta:

Lotto 737

Switzerland - Geneva - 5 Francs 1848 - AG mm 37,5 - SPL

Base d'asta:

Lotto 738

Switzerland - Zurich - Taler 1776 - AG mm 42 g. 26,47 - SPL

Base d'asta:

Lotto 739

Switzerland - Conferedation - 20 Francs 1883 - AU mm 21 g. 6,45 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 740

Switzerland - Confederation - 20 Francs 1894 - AU mm 21 g. 6,45 - minimi segnetti al bordo - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 741

Switzerland - Confederation - 20 Francs 1926 - Rara AU mm 21 g. 6,45 - FDC

Base d'asta:

Lotto 742

Switzerland - Confederation - 5 Francs 1907 - AG mm 37 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 743

Base d'asta:

Lotto 744

Base d'asta:

Lotto 745

Turkey - Mahmud II - 2 Rumi Altin 1223//11 - KM614 AU g. 4,81 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 746

Yemen - Arab Republic - 20 Riyals 1969 - AU mm 32 g. 19,60 - Proof

Base d'asta:

Lotto 747

Yemen - Arab Republic - 10 Riyals 1969 - AU mm 26 g. 9,80 - Proof

Base d'asta:

Lotto 748

Yemen - Arab Republic - 5 Riyals 1969 - AU mm 20 g. 4,90 - Proof

Base d'asta:

Lotto 749

Yugoslavia - Alexander I - 20 Dinara 1925 - Rara AU mm 21 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 750

Zanzibar - Sultan Barghash Ibn Sa`id - Riyal AH1299 - AG mm 38 g. 27,00 - un paio di colpi altrimenti BB

Base d'asta: