• Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima

Lotto 601

France - Third Republic - 100 Francs 1885 A - AU mm 35 g. 32,25 - di ottima qualità SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 602

France - Third Republic - 100 Francs 1910 A - AU mm 35 g. 32,25 - di ottima qualità q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 603

Germany - Hamburg - Ducat 1668 B - AU g. 3,48 - Slab PCGS AU55 - miglior esemplare certificato PCGS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 604

Germany - Hamburg - 20 Mark 1913 J - AU mm 22,5 g. 7,97 - due segnetti al bordo q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 605

Germany - Koln - Goldgulden (1475-1480) - AU g. 3,28 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 606

Germany - Prussia - 20 Mark 1899 A - AU g. 7,97 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 607

Germany - Prussia - 3 + 2 Mark 1913 - AG mm 33 + 28 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 608

Germany - Saxony - Johann George I - Taler 1624 - KM 132 AG mm 44 g. 29,16 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 609

Germany - Saxony-Albertine - 20 Mark 1873 E - AU g. 7,97 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 610

Germany - Saxony-Albertine - 20 Mark 1894 E - AU g. 7,97 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 611

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 612

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 613

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 614

Germany - Federal Republic - 5 Mark 1952 D - AG mm 29 g. 11,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 615

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 616

Great Britain - George III - 1/2 Guinea 1809 - AU mm 21 g. 4,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
475,00 €

Lotto 617

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 618

Great Britain - George III - Penny 1806 - CU mm 34 g. 18,80 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

Great Britain - George III - Dollar 1804 - AG mm 41 g. 27,12 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 620

Great Britain - Victoria - 5 Pounds 1887 - AU mm 36 g. 39,96 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 621

Great Britain - Victoria - 5 Pounds 1893 - AU mm 36 g. 39,93 - lievissimo colpetto al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 622

Great Britain - Victoria - Half Sovereign 1885 - AU mm 19 g. 3,99 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 623

Great Britain - Victoria - Florin 1849 WW - AG mm 28 g. 11,31 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 624

Great Britain - Victoria - Shilling 1864 die number 19 - AG g. 5,66 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 625

Great Britain - Victoria - Silver Mint Set 1887 - in box originale

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

Great Britain - Edward VII - Sovereign 1902 Matte Proof - slab NGC PF61 MATTE

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 627

Great Britain - Edward VII - Crown 1902 - AG mm 39 g. 28,28 - Matte Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 628

Great Britain - George V - Half Sovereign 1911 - AU mm 19 g. 3,99 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

Great Britain - George V - Crown 1927 - AG mm 39 g. 28,28 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

Great Britain - George V - Trade Dollar 1934 - Rara AG mm 39 g. 26,88 - ottima qualità per questo raro millesimo, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima