Benedetto XV - Medaglia anno I a ricordo dell'elezione a Pontefice, opus Dal Castagnè, Br, 66mm, 154g, R, q.FDC
Paolo VI - Medaglia anno XI 1973 folgorazione di San Paolo, opus Scorzelli, Ag, 60mm, 116g, RR, FDC
Vittorio Emanuele I - Medaglia premio per la prosperità delle razze indigene dei cavalli, opus Lavy, Ag, 52mm, 60g, RR, q.FDC
Carlo Felice - Medaglia a ricordo del ripristino dell'Accademia di Belle Arti 1823, opus A.Lavy, Br, 46mm, 41g, R, SPL+
Umberto I - Medaglia ai benemeriti della educazione popolare del Ministero d'Istruzione Pubblica, opus Speranza, Ag, 56mm, 86g, R, SPL+
Vittorio Emanuele III - Medaglia a premio del Ministero della Real casa di Savoia in scatola originale, opus Motti, Ag, 60mm, 104g, R, q.FDC
Catania - Medaglia a ricordo dei restauri al castello Normanno 1934, Ag, 50mm, 70g, q.FDC
Como - Medaglia premio Castellini 1866 per l'istruzione popolare nelle campagne al Ministro Correnti, opus Johnson, Ag, 49mm, 49g, R, FDC
Milano - Medaglia a ricordo del VII centenario della vittoria di Legnano 1876, opus F.Broggi, Ag, 41mm, 24g, R, q.FDC
Modena - Medaglia a ricordo degli 800 anni del Duomo di Modena 1106-1906, 100 esemplari prodotti, opus G.Gualdi, Br, 87mm, RR, 303g, q.FDC
Roma - Medaglia a ricordo della IV gara generale di tiro a segno 1902, Ag, 60mm, 90g, R, SPL+
Torino - Medaglia a ricordo della III gara generale di tiro a segno 1898, opus Croce, Ag, 60mm, 93g, R, SPL+
Torino - Medaglia premio della FIAT Fabbrica Italiana d'Automobili a Torino 1904, opus Geragioli, Br, 55mm, 67g, R, q.FDC
Torino - Medaglia per benemerenza della FIAT auto, opus M.Monti, Br, 45mm, 35g, SPL
Torino - Placchetta a ricordo della società Dinamite Nobel 1908-1909, opus Johnson, Br, 52x79mm, 128g, R, FDC
Venezia - Medaglia in onore a Pietro Saccardo per i restauri della Basilica di San Marco 1904, opus Johnson, Br, 80mm, 193g, R, FDC
Asta: Asta Aurora 10