• Asta Aurora 19

Lotto 481

Switzerland, Confederation, 10 Francs 1913, Au mm 19 SPL

Base d'asta:

Lotto 482

Switzerland, Confederation, 10 Francs 1922, Au mm 19 FDC

Base d'asta:

Lotto 483

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1890-B, Ag mm 37 g 25,02 in slab NGC MS-61

Base d'asta:

Lotto 484

Switzerland, Confederation, 5 Francs 1925-B, Ag mm 37 g 25,00 in slab NGC MS-63

Base d'asta:

Lotto 485

Medaglie internazionali

Switzerland - Medaglia a ricordo dell'inaugurazione della ferrovia elettrica Biasca-Acquarossa 1911, opus Johnson, Br, 42mm,35g, R, FDC

Base d'asta:

Lotto 486

Thailand, Rama IX, 400 Baht BE2514 (1971), Au mm 23 g 10,00 leggermente pulita, SPL

Base d'asta:

Lotto 487

Base d'asta:

Lotto 488

Turkey, Abdul Mejid (1839-1861), Memduhiye Altin AH-1255//3, Au mm 20 g 1,61 di ottima conservazione, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 489

Turkey, Abdul Mejid (1839-1861), Memduhiye Altin AH-1255//4, Au mm 19 g 1,59 di ottima conservazione, SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 490

Turkey, Muhammad V (1909-1918), 25 Kurush 1327//3, Au mm 15 g 1,77 SPL

Base d'asta:

Lotto 491

United States of America, 10 Dollars 1891-CC, Au mm 27 in slab NGC MS-61

Base d'asta:

Lotto 492

United States of America, 10 Dollars 1915, Au mm 27 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 493

United States of America, 10 Dollars 1926, Au mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 494

United States of America, 5 Dollars 1913, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 495

United States of America, 5 Dollars 1914, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 496

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1886, Au mm 35 SPL

Base d'asta:

Lotto 497

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1886, Au mm 35 in slab NGC AU-58

Base d'asta:

Lotto 498

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1887, Au mm 35 in slab ANACS AU-55

Base d'asta:

Lotto 499

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1888, Au mm 35 in slab PCGS AU-55

Base d'asta:

Lotto 500

Venezuela, Republic, 100 Bolivares 1889, Au mm 35 in slab NGC AU-55

Base d'asta: