Lotto 423

France, Napoleon III, 5 Francs 1859-A, Au mm 16,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 424

France, Napoleon III, 5 Francs 1870-BB "SEDAN" countermark, Ag mm 37 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 425

Fujairah, Arab Emirates, Proof Set 1970 (5), KM-PS8, in Slab NGC PF-69/70 Ultra Cameo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.450,00 €

Lotto 426

Fujairah, Arab Emirates, 10 Riyals 1970 Apollo XIII, Ag Proof, original box & COA

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 427

Fujairah, Arab Emirates, 10 Riyals 1970 Apollo XIV, Ag Proof, in Slab NGC PF-67 Ultra Cameo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 428

Fujairah, Arab Emirates, 5 Riyals 1970, Ag mm 30 g 15,21 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 429

Germany, Hamburg, 20 Mark 1913-J, Au mm 22,5 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 430

Germany - Medaglia a ricordo della cattedrale di Aquisgrana ( Aaachen ) 1853, opus Wiener, Br, 60mm, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 431

Germany - Medaglia Federico Guglielmo di Baden e Luisa di Prussia 1858-1883, Ag, 50mm, R, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 432

Germany - Placchetta a ricordo di Adolf Hitler, opus Stiasny, Br, 60x70mm, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 433

Great Britain, Victoria, Sovereign 1864 die number 62, Au mm 22 g 7,88 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 434

Great Britain, Victoria, Half Sovereign 1901, Au mm 19 g 3,99 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 435

Great Britain, Victoria (1837-1901), Gold Token/Medal 3 Dukaten, Au 980/1000 mm 26 g 10,46 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 436

Great Britain, Victoria (1837-1901), Gold Token/Medal 3 Dukaten, Au 980/1000 mm 26 g 10,47 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 437

Great Britain, Victoria (1837-1901), Gold Token/Medal 3 Dukaten, Au 980/1000 mm 26 g 10,44 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 438

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1902, Au mm 19 g 3,99 graffio, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 439

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1902, Au mm 19 g 3,97 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 440

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1905, Au mm 19 g 3,98 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 441

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1906, Au mm 19 g 3,99 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 442

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1907, Au mm 19 g 3,96 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 443

Great Britain, Edward VII, Half Sovereign 1908, Au mm 19 g 3,98 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 444

Great Britain, George V, Half Sovereign 1911, Au mm 19 g 3,89 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 445

Great Britain, George V, Half Sovereign 1914, Au mm 19 g 3,88 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 446

Great Britain - Medaglia a ricordo della cattedrale di York, opus Wiener, Br, 60mm, colpetto al bordo altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
470,00 €

Lotto 447

Guinea, Republic, 2000 Francs 1969, Au mm 24 g 8,00 original box & COA, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 448

Hungary, Sigismund (1387-1437), Goldgulden, Au mm 21,5 g 3,43 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 449

Hungary, Franz Joseph I, 20 Korona 1905 Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 450

Iran, Muhammad Reza Pahlavi Shah, 1/2 Pahlavi AH-1322, Au mm 19 g 4,10 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
185,00 €

Iran, Lot 7 Silver Coins

Lotto 451

Iran, Lot 7 Silver Coins

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Islamic Coins, Gold Dinar, Au mm 21 g 4,30 BB

Lotto 452

Base d'asta:
Aggiudicazione: