Lotto 332

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 333

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 334

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Centesimi 1921 T/liscio, Ni mm 23,8 con cartellino ex collezione Demicheli n°671 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 335

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Centesimi 1924 T/rigato, Rara Ni mm 23,8 sigillata BB/SPL da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 336

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lotto di due monete da 20 Centesimi: 1909 SPL-FDC Ex Demicheli n°584, 1910 SPL ex Demicheli n°593

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 337

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Centesimi 1919, CuNi mm 21 con cartellino ex collezione Demicheli n°661 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 338

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Centesimi 1915, gettone emesso a favore della Croce Rossa Italiana, Cu mm 31 g 9,59 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 339

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Centesimi 1921, 1929, 1934, 1940 lotto di 4 monete in FDC rosso

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 340

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Centesimi 1921, 1937, 1938, 1939Cu lotto di 4 monete in FDC rosso

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 341

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Centesimi 1907, RR Cu mm 20 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 342

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III colonia Eritrea, Tallero 1918, Rara Ag mm 40 moneta pulita altrimenti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 343

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 1000 Lire 1970 Prova, Ag mm 31,4 g 14,60 in box originale insieme all'esemplare ordinario, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 344

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1959, Ac mm 27,8 sigillata q.FDC da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 345

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1965 q.FDC e 100 Lire 1966 FDC lotto di 2 monete

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 346

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 347

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1962 q.FDC, 50 Lire 1963 SPL-FDC, 50 Lire 1965 q.FDC lotto di 3 monete

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 348

Regno Lombardo Veneto - Medaglia per la salita al trono di Ferdinando I 1835, opus Zapparelli, Br, 46mm, R, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 349

Francesco IV- Medaglia per il ritorno a Modena 1814, Br, 42mm, R, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 350

Ducato di Parma - Maria Luigia gettone/medaglia da 10, Ag, 12mm, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 351

Napoleone - Medaglia per l'incoronazione a Parigi 1804, opus Denon, Br, 40mm, R, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 352

Napoleone - Medaglia a ricordo del matrimonio con Maria Luigia d'Austria 1910, opus Andrieu, Br, 41mm, R, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Pio VI - Bolla papale, Pb, 41mm, qSPL

Lotto 353

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Benedetto XIV - Bolla papale, Pb, 39mm, BB+

Lotto 354

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Pio IX - Bolla papale, Pb, 46mm, BB+

Lotto 355

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 356

Pio IX - Medaglia a ricordo dell'elezione del Pontefice 1846, opus Girometti, Br, 57mm, colpetto al bordo altrimenti SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 357

Pio IX - Medaglia a ricordo del Concilio Ecumenico 1869, opus Bianchi, Br, 74mm, R, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 358

Pio IX - Medaglia anno XXII, opus Bianchi, Ag, 44mm, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 359

Leone XIII - Medaglia anno XVII, opus Bianchi, Ag, 44mm, qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 360

Leone XIII - Medaglia anno XXIV, opus Bianchi, Ag, 44mm, qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 361

Pio X - Medaglia anno IV, opus Bianchi, Ag, 44mm, qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: