Lotto 302

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au mm 23,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 304

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 graffietto al dritto altrimenti SPL+

Base d'asta:
975,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 305

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 lieve colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 con bella montatura, peso totale grammi 19,56

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 307

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 g 4,40 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 308

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 SPL+

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 309

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 311

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 segni di montatura al bordo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 313

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, non comune Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 314

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 316

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lotto di due monete da 20 Lire 1928: Elmetto MB, Littore BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 317

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926, Rara Ag mm 27 g 10,00 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 318

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 due rosette, Ag mm 27 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 319

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 due rosette, Ag mm 27 lotto di 10 monete BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 320

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1929 una rosetta, Rara Ag mm 27 con cartellino SPL/FDC di E. Tevere, segnaliamo una pulitura

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 321

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1929 due rosette, non comune, Ag mm 27 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 322

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1930, Rara Ag mm 27 g 9,98 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 323

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1936, Ag mm 27 g 10,02 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
45,00 €

Lotto 324

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 g 25,00 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 325

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1930, Ag mm 23 g 5,01 q.FDC

Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €

Lotto 326

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1901, RR Ag mm 27 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1902, Rara Ag mm 27 moneta pulita, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1902, Rara Ag mm 27 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1904, RR Ag mm 27 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1925, Ni mm 29 con cartellino ex collezione Demicheli n°700 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 331

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1928 gettone per la Fiera di Milano, Cu mm 29,5 g 10,26 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: