Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 BB-SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 q.FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 q.FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au mm 21 BB-SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 segnetti al bordo SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 50 Centesimi 1892, RR Ag mm 18 colpetto, SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 10 Centesimi 1894-R, Rara Cu mm 30,5 tracce di rame rosso, SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Tallero da 5 Lire 1896, Rara Ag mm 40 pulita altrimenti BB
Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1890, Non comune Ag mm 27 BB-SPL
Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1896, Rara Ag mm 27 BB+
Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Lira 1896, RR Ag mm 23 BB
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete, il 100 Lire q.SPL, il 50 Lire SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1933, Rare Au, lotto di due monete SPL
Asta: Asta Aurora 18 Live Internet