Lotto 182

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Savoia, Carlo I (1482-1490), Testone di primo tipo, RRR Ag mm 29 g 9,32 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Savoia, Carlo Emanuele III, Scudo nuovo 1755, Rara Ag mm 44 g 34,97 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Savoia, Carlo Emanuele III, Lira 1747, Rara Ag mm 26,5 g 5,51 bella patina, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Savoia, Vittorio Amedeo III, Mezzo Scudo 1792, Rara Ag mm 38,5 g 17,58 modesto difetto al bordo, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 187

Savoia, Vittorio Amedeo III, 7,6 Soldi 1793, Rara Mi mm 26,5 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Savoia, Vittorio Emanuele I, Mezzo Scudo 1814, RR Ag mm 36,5 g 17,59 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1819, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828 Genova, Au mm 33, ex Asta Varesi 10/11/2017 lotto 470, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828-L Torino, Au mm 33 colpo ripreso e lieve pulitura altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 196

Savoia, Carlo Felice, 3 Centesimi 1826 Torino varietà con taglio rigato, Cu mm 23, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Genova, Non comune Au mm 34 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 198

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Genova, Rara Au mm 34 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Torino, RR Au mm 27 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1836, RR Au mm 27 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835, Au mm 21 sigillata m.BB da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Genova, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Savoia, Carlo Alberto, 10 Lire 1839, RR Au mm 19 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

Savoia, Carlo Alberto, 25 Centesimi 1833 Torino, Rara Ag mm 15 con cartellino SPL/FDC di E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 207

Savoia, Carlo Alberto, 3 Centesimi 1842, Rara Cu mm 20 ottimo esemplare scevro da usura e con rame quasi rosso, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Savoia, Carlo Alberto, Centesimo 1842, RR Cu mm 15 rame quasi rosso, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 209

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Genova, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 210

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Torino, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 211

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Torino, RR Au mm 21 moneta pulita e segnetti al bordo altrimenti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: