Lotto 272

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Mezza Rupia 1912, Ag mm 24 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 273

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Mezza Rupia 1913, Ag mm 24 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 274

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Mezza Rupia 1919, Ag mm 24 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 275

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Quarto di Rupia 1910, Ag mm 19 conservazione eccezionale, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 276

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Quarto di Rupia 1913, Rara Ag mm 19 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 277

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, 2 Bese 1921, Cu mm 25 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 278

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, 2 Bese 1923, Cu mm 25 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 279

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, 2 Bese 1924, Cu mm 25 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 280

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Besa 1913, Cu mm 20 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 281

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Besa 1921, Cu mm 20 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 282

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Albania, 0,10 Lek 1941, Ba mm 22,5 con cartellino E. Tevere, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 283

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 284

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 5 Lire 1947, RR it mm 26,7 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
675,00 €

Lotto 285

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 5 Lire 1956, RR it mm 20,3 con cartellino E. Tevere, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 286

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1947, RRR it mm 24,1 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 287

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1947, RR it mm 21,6 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 288

Ajman, Arab Emirates, 25 Riyals (1971), KM-36 Au g 5,18 Proof, original box

Base d'asta:
Aggiudicazione:
925,00 €

Lotto 289

Albania, Ahmed Bey Zogu, 100 Franga Ari 1926 **, Au mm 35 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.750,00 €

Lotto 290

Albania, Ahmed Bey Zogu, 100 Franga Ari 1927, Au mm 35 colpetto SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 291

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4.200,00 €

Lotto 292

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 293

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 294

Albania, Ahmed Bey Zogu, 20 Franga Ari 1926-R, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 295

Albania, Ahmed Bey Zogu, 20 Franga Ari 1938 Reign Anniversary, Au mm 21 Prooflike

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 296

Albania, Ahmed Bey Zogu, 5 Franga Ari 1926, Ag mm 37 bella patina, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 297

Argentina, Tierra del Fuego, Gramo 1889, Au mm 13,5 g 1,00 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 298

Austria, Republic, 25 Schilling 1934, Au mm 21 Prooflike

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 299

Belgium, Leopold II, 20 Francs 1870, Au mm 21 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 300

Belgium, Albert, 20 Francs 1914 "Der Belgen", Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 301

Cambodia, Republic, 100000 Riels 1974, Rare, mintage only 100 pieces, Au mm 30 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

06 10 2019 14:00 CEST

06 10 2019 15:00 CEST

06 10 2019 15:00 CEST