• Asta Aurora 16 Live Internet

Lotto 121

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1872 Milano, Ag mm 37 segnetti al dritto sul collo del sovrano altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1876, Ag mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 2 Lire Stemma 1863-T, Ag mm 27 macchia al rovescio altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Centesimi 1863 Torino, Ag mm 16 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30, Rame rosso FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1883, Rara Au mm 35, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 128

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.250,00 €

Lotto 131

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 sigillata SPL da Clelio Varesi

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 132

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Regno d'Italia, Umberto I, 2 CentesimI 1895, Rara Cu mm 20 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 135

Regno d'Italia, Umberto I, Centesimo 1897, Rara, Cu mm 15 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 136

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1912, RR Au mm 35 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 137

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Rara Au mm 35, un paio di colpi al bordo e graffietti altrimenti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 138

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au mm 23,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 139

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 140

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 141

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 142

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno X, non comune Au mm 20,5 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 143

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 impercettibile colpetto SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 144

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 segno al bordo altrimenti q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 145

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 ottimo esemplare, q.FDC

Base d'asta:
780,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 146

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 l'asse di conio risulta spostato di circa 20 gradi, buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 147

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, Non comune Ag mm 35,5 bellissima patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, Non comune Ag mm 35,5 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 149

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926, Rara Ag mm 27 bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 una rosetta, Non comune, Ag mm 27 g 10,00 SPL-FDC

Base d'asta:
45,00 €
Aggiudicazione: