• Asta Aurora 16 Live Internet

Lotto 91

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 92

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 colpetto BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 93

Savoia, Carlo Felice, 5 Lire 1829 Genova, Ag mm 37 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 94

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Genova, Non comune Au mm 34 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 95

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 96

Savoia, Carlo Alberto, 25 Centesimi 1833 Torino, Rara Ag mm 15 bella patina, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 97

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 98

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 99

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Genova, Au mm 21 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 100

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 5 Lire 1851 Torino, RR Ag mm 37 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 101

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, Lira 1859 Firenze, RR Ag mm 23 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 102

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 103

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 104

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 105

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 106

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 107

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 108

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 109

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 110

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 111

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 112

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Roma, Rara Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 113

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 114

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 117

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 118

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 119

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1863, Au mm 17 modesta ondulazione, colore rossiccio, MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 120

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1870 Milano, Ag mm 37 sigillata SPL da B. Aurora

Base d'asta:
Aggiudicazione: