• Asta Aurora 16 Live Internet

Lotto 31

Milano, Napoloene I, 40 Lire 1814, Au mm 26, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Milano, Governo Provvisorio, 40 Lire 1848, Rara Au mm 26, moneta proveniente da montatura

Base d'asta:
Aggiudicazione:
630,00 €

Lotto 33

Modena, Ercole II d'Este (1534-1559), Bianco da 10 Soldi, Rara MIR 646 Ag g 4,85 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Modena, Francesco I d'Este (1629-1658), Lotto di 4 Muraiole tutte diverse per variante

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Napoli, Ferdinando I di Borbone, 3 Ducati 1818, Non comune Au mm 18 con cartellino q.SPL di E. Tevere

Base d'asta:
720,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 36

Napoli, Ferdinando I di Borbone, Piastra Reimpressa R-1817, RR Ag mm 37,5 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Napoli, Francesco I di Borbone, Mezza Piastra 1826, Ag mm 32 g 13,44 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Napoli, Ferdinando II di Borbone, Mezza Piastra 1856 cifra 1 della data capovolta, Gigante 112a classificata R3, RRR Ag mm 31 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Napoli, Ferdinando II di Borbone, Carlino 1835, Ag mm 18,5 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Napoli, falso d'epoca del 10 Tornesi 1854, Cu mm 37,5 g 28,15 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1734, Non comune Au mm 22,5 g 4,43 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1735, Au mm 22 g 4,42 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1741, Au mm 22,5 g 4,40 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 44

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1744, Au mm 22,5 g 4,40 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1745, Non comune Au mm 22 g 4,38 con cartellino collezione ANPB, MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1750, Au mm 22,5 g 4,38 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1751, Au mm 22 g 4,39 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1752-VB-PN, Au mm 22 g 4,39 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 51

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1754, Au mm 23 g 4,38 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia 1758, Au mm 22,5 g 4,42 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Parma, Federico II (1220-1250), Denaro Grosso, Rara Ag g 1,41 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Pavia, Galeazzo II Visconti (1355-1378), Grosso da 1,5 Soldi, MIR 845 Ag mm 24,5 g 2,65 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Recanati, Repubblica Sec. XV, Picciolo, Rara CNI-33 Mi mm 14 g 0,54 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Reggio Emilia, Ercole II d'Este (1534-1559), Bianco senza data, Rara Ag g 4,36 piacevole esemplare, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Rimini, Autonome (1265-1385), Grosso Agontano, Bia 2001 Ag mm 21,5 g 2,38 lievi limature sul bordo ma bell'esemplare, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Roma, Senato Romano, Ducato (1431-1447), RR MIR 179/27 Au mm 21 g 3,50 modesta ondulazione, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Roma, Innocenzo XI, Piastra 1684 anno IX, Ag mm 44 g 31,86 bella patina, piacevole esemplare, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Roma, Innocenzo XI, Testone 1684 anno VIII, Ag mm 32 g 9,15 bellissima patina, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: