• Asta Aurora 1

Lotto 62

Jugoslavia 20 Dinara 1925 - Jugoslavia – Alessandro I (1921-1934)20 Dinara 1925 – Rara AU mm 21,4 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 63

Jugoslavia 200 Dinara 1968 NI - Jugoslavia – Repubblica Socialista200 Dinara 1968 NI “Tito” – AU mm 30 g. 15,68 Proof

Base d'asta:

Lotto 64

Base d'asta:

Lotto 65

Base d'asta:

Lotto 66

Monaco 20 Franchi 1879 - Monaco – Carlo III (1856-1889)20 Franchi 1879 – Rara AU mm 21,2 Tiratura 50.000 BB+

Base d'asta:

Lotto 67

Monaco 20 Franchi 1878 - Monaco – Carlo III (1856-1889)20 Franchi 1878 – Rara AU mm 21,2 Tiratura 25.000 – leggermente pulita BB+

Base d'asta:

Lotto 68

Monaco 3000 Franchi 1974 - Monaco – Ranieri III (1949-2005)3000 Franchi 1974 Anniversario del Regno AU mm 32,1 g. 28,95 Proof

Base d'asta:

Lotto 69

Norvegia 20 Corone 1910 - Norvegia – Haakon VII (1905-1957)20 Corone 1910 – AU mm 23,1 g. 8,95 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 70

Base d'asta:

Lotto 71

Panama 50 Centesimos 1905 - Panama – Repubblica50 Centesimos 1905 – Rara AG mm 36,2 g. 24,94 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 72

Polonia 20 Zlotych 1925 - Polonia – Repubblica (dal 1919)20 Zlotych 1925 – Non Comune AU mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 73

Polonia 10 Zlotych 1925 - Polonia – Repubblica (dal 1919)10 Zlotych 1925 – Non Comune AU mm 19lieve colpetto SPL

Base d'asta:

Lotto 74

Romania 20 Lei 1944 - Romania – Michele I (1940-1947) 20 Lei 1944 – Non comune Varesi 590 AU mm 21 g. 6,55 FDC

Base d'asta:

Lotto 75

Russia 15 Rubli 1897 - Russia – Nicola II (1894-1917)15 Rubli 1897 – AU mm 24,5 – lievissimo colpetto SPL

Base d'asta:
570,00 €

Lotto 76

Russia 7,5 Rubli 1897 - Russia – Nicola II (1894-1917)7,5 Rubli 1897 – AU mm 21,4 lievissimo colpetto BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 77

Spagna 2 Escudos 1867 - Spagna – Isabella II (1833-1868)2 Escudos 1867 – AG mm 37 g. 25,80 – colpetti BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 78

Stati Uniti 20 Dollari 1900 S - Stati Uniti20 Dollari 1900 S “Liberty” – AU mm 34,2 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 79

Stati Uniti 3 Dollari 1874 - Stati Uniti3 Dollari 1874 “Indiano”Rara AU mm 20,5 g. 5,01 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 80

Sudafrica Mezza Sterlina 1925 SA - Sudafrica – Giorgio V (1910-1936)Mezza Sterlina 1925 SA – AU mm 19,5 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 81

Suriname 100 Gulden 1976 - Suriname100 Gulden 1976 dell’indipendenza AU mm 22,4 g. 6,76 FDC

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 82

Base d'asta:

Lotto 83

Svizzera / Berna – Lotto di 2 Monete - Svizzera / Berna – Lotto di 2 Monete:5 Batzen 1818 FDC ; Batzen 1798 FDC

Base d'asta:

Lotto 84

Svizzera / San Gallo Tallero 1777 - Svizzera / San GalloTallero 1777 – AG mm 40,1 g. 27,78 BB

Base d'asta:

Lotto 85

Svizzera 20 Franchi 1902 - Svizzera – Confederazione20 Franchi 1902 – AU mm 21,5 FDC

Base d'asta:

Lotto 86

Svizzera 10 Franchi 1922 - Svizzera – Confederazione10 Franchi 1922 – AU mm 19 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 87

Svizzera 5 Franchi 1907 - Svizzera – Confederazione5 Franchi 1907 – AG mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 88

Svizzera 5 Franchi 1908 - Svizzera – Confederazione5 Franchi 1908 – AG mm 37 - colpetto SPL

Base d'asta:

Lotto 89

Svizzera 5 Franchi 1909 - Svizzera – Confederazione5 Franchi 1909 – AG mm 37 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 90

Ungheria 10 Franchi 1881 - Ungheria – Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Franchi 1881 – AU mm 19,1 BB

Base d'asta:

Lotto 91

Ungheria Ducato 1869 - Ungheria – Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1869 – Rara AU mm 20 – lieve colpetto BB-SPL

Base d'asta: