Italian Mints

Go
Bologna
Napoleone I Re dItalia
2 Lire ...

Bologna 2 Lire 1812

Price:
Firenze
Leopoldo II di Lorena
Mezzo ...

Firenze 1/2 Francescone 1829

Firenze Leopoldo II di Lorena Mezzo Francescone 1829 Ag mm 31 g 13,67 SPL

Price:
Firenze
Leopoldo II di Lorena
5 Quattrini ...

5 Quattrini 1830

Firenze Leopoldo II di Lorena 5 Quattrini 1830 Cu mm 23.5 g 3,67 SPL-FDC

Price:
95,00 €
Genova
Repubblica
2 Lire 1795
Rara Ag mm ...

Genova 2 Lire 1795

Genova Repubblica 2 Lire 1795 Rara Ag mm 28,5 g 8,21 Bellissima patina a tratti iridescente, SPL

Price:
Napoli
Ferdinando IV di Borbone
Pubblica 3 ...

Napoli Pubblica 1792

Price:
Napoli
Ferdinando II di Borbone
3 Ducati ...

Napoli 3 Ducati 1851

Napoli Ferdinando II di Borbone 3 Ducati 1851 Non comune Au mm 18,5 g 3,79 SPL

Price:
830,00 €
Roma
Sede Vacante 1769
Giulio
Rara Ag mm ...

Roma Giulio 1769

Roma Sede Vacante 1769 Giulio Rara Ag mm 24 g 2,64 SPL

Price:
Roma
Gregorio XVI
Scudo 1840
Rara AG mm ...

Roma Scudo 1840

Roma Gregorio XVI Scudo 1840 Rara AG mm 38 in Slab PCGS MS-63 (best grade of PCGS), q.FDC

Price:
780,00 €
Roma
Pio IX
2 Lire 1866 anno XXI
Non ...

Roma 2 Lire 1866 XXI

Roma Pio IX 2 Lire 1866 anno XXI Non comune, Ag mm 28 Slab PCGS MS-63 cert 37015943, q.FDC

Price:
Roma
Pio IX
Lira 1866 anno XXI
Ag mm ...

Roma Lira 1866 XXI

Roma Pio IX Lira 1866 anno XXI Ag mm 24 q.FDC

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
20 Lire ...

San Marino 20 Lire 1931

San Marino Vecchia Monetazione 20 Lire 1931 Ag mm 35,5 g 15,00 SPL

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
50 ...

San Marino 50 Centesimi 1898

San Marino Vecchia Monetazione 50 Centesimi 1898 Ag mm 18 q.FDC

Price:
35,00 €
San Marino
Vecchia Monetazione
10 ...

San Marino 10 Centesimi 1894

San Marino Vecchia Monetazione 10 Centesimi 1894 Cu mm 30 SPL

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
10 ...

San Marino 10 Centesimi 1937

San Marino Vecchia Monetazione 10 Centesimi 1937 Cu mm 22,5 g 5,40 FDC

Price:
10,00 €
San Marino
Vecchia Monetazione
5 Centesimi ...

San Marino 5 Centesimi 1864

San Marino Vecchia Monetazione 5 Centesimi 1864 Rara, Cu mm 25 SPL

Price:
Torino
Repubblica Piemontese ...

Torino 1/2 Scudo 1798-1799

Price:
3.600,00 €
Torino
Repubblica Piemontese ...

Torino 1/4 Scudo 1798-1799

Price:
Venezia
Ferdinando I dAsburgo ...

Venezia Centesimo 1843

Venezia Ferdinando I d'Asburgo Lorena Centesimo 1843 Cu mm 18 SPL-FDC

Price:
Venezia
Governo Provvisorio
15 Centesimi ...

Venezia 15 Centesimi 1848

Venezia Governo Provvisorio 15 Centesimi 1848 Mi mm 18,5 SPL-FDC

Price:
Zara

Zara 4,60 Franchi 1813

Price:
Savoia
Carlo Felice
5 Centesimi 1826 ...

Savoia 5 Centesimi 1826 Genova

Savoia Carlo Felice 5 Centesimi 1826 Genova Cu mm 28 in Slab PCGS MS-65 (best grade of PCGS), conservazione eccezionale in rame rosso

Price:
Savoia
Carlo Felice
5 Centesimi 1826 L ...

Savoia 5 Centesimi 1826 L Torino

Savoia Carlo Felice 5 Centesimi 1826 L Torino Cu mm 28 SPL-FDC

Price:
Savoia
Carlo Felice
3 Centesimi 1826 ...

Savoia 3 Centesimi 1826 Torino

Savoia Carlo Felice 3 Centesimi 1826 Torino Cu mm 23 SPL

Price:
Savoia
Carlo Felice
Centesimo 1826 L ...

Savoia Centesimo 1826 L Torino

Savoia Carlo Felice Centesimo 1826 L Torino Cu mm 19 SPL

Price:
Savoia
Carlo Felice
Centesimo 1826 P ...

Centesimo 1826 P Torino

Savoia Carlo Felice Centesimo 1826 P Torino Cu mm 19 q.FDC

Price:
Savoia,
Vittorio Emanuele II Re Eletto
2 ...

Savoia 2 Centesimi 1859

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto 2 Centesimi 1859 Cu mm 20 q.FDC

Price: