Italian Mints

Go

Bologna 5 Lire 1808

Price:

Milano 40 Lire 1808

Price:
580,00 €

Milano 5 Lire 1809

Price:

Napoli Ducato 1458-1494 C

Price:

Napoli Scudo 1582

Price:

Roma 20 Lire 1867

Roma - Pio I - 20 Lire 1867 anno XXII - Au mm 21 g 6,44 - buon BB

Price:
330,00 €

Roma 20 Lire 1868

Price:

Roma 100 Lire 1929

Roma - Pio XI - 100 Lire 1929 - Au mm 23,5 g 8,80 - FDC

Price:
410,00 €

Roma Serie con oro 1929

Price:
680,00 €

Roma 100 Lire 1932

Price:
430,00 €

Roma 100 Lire 1934

Price:

Roma Serie con oro 1936

Price:

Roma Serie 1939

Price:

Roma 100 Lire 1940 FDC

Price:

Roma 100 Lire 1941

Price:
560,00 €

Roma Serie 1942

Price:

Roma 100 Lire 1943

Price:
640,00 €

Roma 100 Lire 1948

Price:
410,00 €

Roma Serie 1948

Price:

Roma 100 Lire 1949

Price:

Roma 100 Lire 1950

Price:

Roma Serie con oro 1950

Price:

Roma 100 Lire 1951

Price:
670,00 €

Roma Serie 1951

Price:

Roma 100 Lire 1952

Price:
670,00 €

Roma Serie 1952

Price:

Roma Serie 1953

Price:

Roma 100 Lire 1954

Price:
860,00 €

Roma Serie 1955

Price:

Roma Serie 1956

Price: