Italian Mints

Go
Firenze
Leopoldo II di Lorena
5 Quattrini ...

5 Quattrini 1830

Firenze Leopoldo II di Lorena 5 Quattrini 1830 Cu mm 23.5 g 3,67 SPL-FDC

Price:
95,00 €
Roma
Pio IX
Lira 1866 anno XXI
Ag mm ...

Roma Lira 1866 XXI

Roma Pio IX Lira 1866 anno XXI Ag mm 24 q.FDC

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
20 Lire ...

San Marino 20 Lire 1931

San Marino Vecchia Monetazione 20 Lire 1931 Ag mm 35,5 g 15,00 SPL

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
50 ...

San Marino 50 Centesimi 1898

San Marino Vecchia Monetazione 50 Centesimi 1898 Ag mm 18 q.FDC

Price:
35,00 €
San Marino
Vecchia Monetazione
10 ...

San Marino 10 Centesimi 1894

San Marino Vecchia Monetazione 10 Centesimi 1894 Cu mm 30 SPL

Price:
San Marino
Vecchia Monetazione
5 Centesimi ...

San Marino 5 Centesimi 1864

San Marino Vecchia Monetazione 5 Centesimi 1864 Rara, Cu mm 25 SPL

Price:
Venezia
Ferdinando I dAsburgo ...

Venezia Centesimo 1843

Venezia Ferdinando I d'Asburgo Lorena Centesimo 1843 Cu mm 18 SPL-FDC

Price:
Venezia
Governo Provvisorio
15 Centesimi ...

Venezia 15 Centesimi 1848

Venezia Governo Provvisorio 15 Centesimi 1848 Mi mm 18,5 SPL-FDC

Price:
Savoia
Carlo Felice
3 Centesimi 1826 ...

Savoia 3 Centesimi 1826 Torino

Savoia Carlo Felice 3 Centesimi 1826 Torino Cu mm 23 SPL

Price:
Savoia
Carlo Felice
Centesimo 1826 L ...

Savoia Centesimo 1826 L Torino

Savoia Carlo Felice Centesimo 1826 L Torino Cu mm 19 SPL

Price:
Savoia
Carlo Felice
Centesimo 1826 P ...

Centesimo 1826 P Torino

Savoia Carlo Felice Centesimo 1826 P Torino Cu mm 19 q.FDC

Price: