Kingdom of Italy

Go
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Lire 1865

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Lire 1865 Au mm 21 q.FDC

Price:
330,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Centesimi 1863-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Centesimi 1863-M Ag mm 16 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Centesimi 1867-H

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Centesimi 1867-H Cu mm 30 Rame rosso FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
2 ...

2 Centesimi 1861-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 2 Centesimi 1861-M Cu mm 20 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
100 Lire ...

100 Lire 1883

Regno d'Italia Umberto I 100 Lire 1883 Rara Au mm 35 in Slab PCGS MS-61

Price:
5.700,00 €
Regno dItalia
Umberto I
50 Lire 1888
RR ...

50 Lire 1888

Regno d'Italia Umberto I 50 Lire 1888 RR Au mm 28 in Slab PCGS MS-62+ cert 83866700

Price:
7.800,00 €
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1881
Au ...

20 Lire 1881

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1881 Au mm 21 FDC

Price:
310,00 €
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1881
Au ...

20 Lire 1881

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1881 Au mm 21 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1882
Au ...

20 Lire 1882

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1882 Au mm 21 sigillata q.FDC da E. Tevere

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1891
Au ...

20 Lire 1891

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1891 Au mm 21 sigillata q.FDC da E. Tevere

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire ...

20 Lire 1897

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1897 Rara, Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Price:
370,00 €
Regno dItalia
Umberto I
10 Centesimi ...

10 Centesimi 1893-BI

Regno d'Italia Umberto I 10 Centesimi 1893-BI Cu mm 30 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
10 Centesimi ...

10 Centesimi 1893-R

Regno d'Italia Umberto I 10 Centesimi 1893-R Non comune Cu mm 30 FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
Centesimo ...

Centesimo 1895

Regno d'Italia Umberto I Centesimo 1895 Cu mm 15 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1923

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1923 Rara, Au mm 35 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1931 IX

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1931 anno IX Au mm 23,5 q.FDC

Price:
490,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1912 Rara Au mm 28 SPL-FDC

Price:
1.850,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1931 IX

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1931 anno IX Au mm 20,5 FDC

Price:
390,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1931 X

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1931 anno X non comune Au mm 20,5 q.FDC

Price:
530,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1912 RR Au mm 19 SPL-FDC

Price:
7.200,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 due rosette Ag mm 27 q.FDC

Price:
95,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1936

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1936 Ag mm 27 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1927*

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1927 una rosetta Ag mm 23 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1929*

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1929 una rosetta Ag mm 23 q.FDC

Price:
35,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1930 Ag mm 23 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1912 Ag mm 27 SPL

Price:
45,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1914

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1914 Ag mm 27 SPL-FDC

Price:
15,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1915

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1915 Ag mm 27 SPL

Price:
15,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1917

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1917 Non comune, Ag mm 27 SPL-FDC

Price:
35,00 €