Kingdom of Italy

Go
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Lire 1865

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Lire 1865 Au mm 21 q.FDC

Price:
330,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Lire 1863

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Lire 1863 Au mm 18,5 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
20 ...

20 Centesimi 1863-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 20 Centesimi 1863-M Ag mm 16 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
10 ...

10 Centesimi 1867-H

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 10 Centesimi 1867-H Cu mm 30 Rame rosso FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
2 ...

2 Centesimi 1861-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 2 Centesimi 1861-M Cu mm 20 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Centesimo 1861-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II Centesimo 1861-M Cu mm 15 FDC

Price:
45,00 €
Regno dItalia
Umberto I
50 Lire 1888
RR ...

50 Lire 1888

Regno d'Italia Umberto I 50 Lire 1888 RR Au mm 28 in Slab PCGS MS-62+ cert 83866700

Price:
7.800,00 €
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1881
Au ...

20 Lire 1881

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1881 Au mm 21 FDC

Price:
310,00 €
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1881
Au ...

20 Lire 1881

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1881 Au mm 21 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1882
Au ...

20 Lire 1882

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1882 Au mm 21 FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1882
Au ...

20 Lire 1882

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1882 Au mm 21 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire 1891
Au ...

20 Lire 1891

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1891 Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Price:
Regno dItalia
Umberto I
20 Lire ...

20 Lire 1897

Regno d'Italia Umberto I 20 Lire 1897 Rara, Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Price:
370,00 €
Regno dItalia
Umberto I
10 Centesimi ...

10 Centesimi 1893-BI

Regno d'Italia Umberto I 10 Centesimi 1893-BI Cu mm 30 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
10 Centesimi ...

10 Centesimi 1893-R

Regno d'Italia Umberto I 10 Centesimi 1893-R Non comune Cu mm 30 FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
Centesimo ...

Centesimo 1895

Regno d'Italia Umberto I Centesimo 1895 Cu mm 15 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1912 RR, Au mm 35 SPL-FDC

Price:
7.800,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1923

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1923 Rara, Au mm 35 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
100 ...

100 Lire 1931 IX

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 100 Lire 1931 anno IX Au mm 23,5 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1911

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1911 Rara Au mm 28 di qualità superiore alla media della tipologia, q.FDC

Price:
1.650,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1912 Rara Au mm 28 SPL-FDC

Price:
1.650,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1931 IX

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1931 anno IX Au mm 20,5 FDC

Price:
390,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1931 X

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1931 anno X non comune Au mm 20,5 q.FDC

Price:
530,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1905

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1905 Rara, Au mm 21 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 due rosette Ag mm 27 q.FDC

Price:
95,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1936

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1936 Ag mm 27 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1927*

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1927 una rosetta Ag mm 23 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1930 Ag mm 23 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1912 Ag mm 27 SPL

Price:
45,00 €