Kingdom of Italy

Go
Regno dItalia
Vittorio Emanuele II
50 ...

50 Centesimi 1863-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II 50 Centesimi "Valore" 1863-M Ag mm 18 g 2,50 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Centesimo 1861-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II Centesimo 1861-M Cu mm 15 FDC

Price:
45,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele ...

Centesimo 1867-M

Regno d'Italia Vittorio Emanuele II Centesimo 1867-M Cu mm 15 FDC

Price:
Regno dItalia
Umberto I
Centesimo ...

Centesimo 1895

Regno d'Italia Umberto I Centesimo 1895 Cu mm 15 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
50 ...

50 Lire 1932

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 50 Lire 1932 Au mm 20,5 g 4,39 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1903 Progetto

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1903 Progetto S.J. Rara, metallo dorato mm 21 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1923

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1923 Rara, Au mm 21 SPL

Price:
940,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1927 VI

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1927 anno VI Ag mm 35,5 SPL+

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1928 Littore

Price:
710,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
20 ...

20 Lire 1928 Elmetto

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 20 Lire 1928 "Elmetto" Ag mm 35,5 g 20,00 SPL-FDC

Price:
740,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1912 RR Au mm 19 SPL-FDC

Price:
6.700,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1926

Price:
310,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927*

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 una rosetta non comune, Ag mm 27 g 10,00 bella patina, q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1927 due rosette Ag mm 27 q.FDC

Price:
95,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1930 Rara Ag mm 27 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
10 ...

10 Lire 1936

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 10 Lire 1936 Ag mm 27 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1914

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1914 RR Ag mm 37 g 25,04 esemplare di alta conservazione, q.FDC

Price:
8.900,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1927**

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1927 due rosette Ag mm 23 g 5,00 FDC

Price:
45,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1930

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1930 Ag mm 23 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
5 ...

5 Lire 1937

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 5 Lire 1937 Rara, Ag mm 23 g 5,00 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1914

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1914 Ag mm 27 SPL

Price:
15,00 €
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1924

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1924 Ni mm 29 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1939 XVIII Amagnetico

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1939 XVIII Amagnetico Ac/Ni mm 29 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1941

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1941 Non comune, Ac mm 29 FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1942

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1942 RR Ac mm 29 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
2 ...

2 Lire 1943

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III 2 Lire 1943 Rara, Ac mm 29 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1901

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1901 non comune, Ag mm 23 g 5,00 q.FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1907

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1907 Ag mm 23 SPL-FDC

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1912

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1912 Ag mm 23 g 5,00 SPL

Price:
Regno dItalia
Vittorio Emanuele III
Lira ...

Lira 1913

Regno d'Italia Vittorio Emanuele III Lira 1913 Ag mm 23 q.FDC

Price:
35,00 €