<< Lot 62 - Cardinale ...   Lot 64 - Marchese ... >>

Lot 63 - Auction Aurora 14

250,00 EUR
1.500,00 EUR
32

Marcello Saporiti - Medaglia in onore al Marchese Marcello Saporiti per la donazione alla città di Vigevano di un suntuoso edificio per gli studi Letterari 1830 in astuccio originale, opus F. Putinati, Ag, 58mm, 107g, RRR, FDC Note: Rara medaglia in argento con stupenda patina d'epoca nel suo astuccio originale.