Italian Republic coins - Auction Aurora 10

Lot 499

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire - 1000 Lire 1970 Prova in astuccio originale - Rara AG mm 21,4 - FDC

Lot 500

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - 500 Lire 1957 Prova - RRR AG mm 29,5 - nella bustina della Zecca - un lieve colpetto, q.FDC

4.500,00 €
8.000,00 €

Lot 501

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire - Serie 1946 - Rare - sigillate E. Tevere senza indicazione della conservazione - mediamente SPL+

Lot 502

Italian Republic coins

3.250,00 €

Lot 503

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire - 5 Lire 1947 - RR IT mm 26,7 - q.FDC

Lot 504

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire - 2 Lire 1947 - RRR IT mm 24,1 - BB

Lot 505

Italian Republic coins

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire - 2 Lire 1958 - RR IT mm 18,3 - FDC

Lot 506

Italian Republic coins

Auction Aurora 10