Italian Republic coins - Auction 18 E-live

Lot 343

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 1000 Lire 1970 Prova, Ag mm 31,4 g 14,60 in box originale insieme all'esemplare ordinario, FDC

Lot 344

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1959, Ac mm 27,8 sigillata q.FDC da E. Tevere

Lot 345

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100 Lire 1965 q.FDC e 100 Lire 1966 FDC lotto di 2 monete

Lot 346

Italian Republic coins

Lot 347

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50 Lire 1962 q.FDC, 50 Lire 1963 SPL-FDC, 50 Lire 1965 q.FDC lotto di 3 monete