Italian Republic coins - Auction Aurora 17

Lot 283

Italian Republic coins

Lot 284

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 5 Lire 1947, RR it mm 26,7 SPL-FDC

675,00 €

Lot 285

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 5 Lire 1956, RR it mm 20,3 con cartellino E. Tevere, q.SPL

Lot 286

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 2 Lire 1947, RRR it mm 24,1 SPL-FDC

Lot 287

Italian Republic coins

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, Lira 1947, RR it mm 21,6 SPL-FDC

Auction Aurora 17

06 10 2019 14:00 CEST

06 10 2019 15:00 CEST

06 10 2019 15:00 CEST