Kingdom of Italy coins - Auction 16 E-live

Lot 102

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL

Lot 103

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 BB-SPL

Lot 104

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 q.FDC-FDC

Lot 105

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 SPL

Lot 106

Lot 107

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 q.FDC

Lot 108

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 SPL

Lot 109

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 110

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Lot 111

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Lot 112

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Roma, Rara Au mm 21 BB-SPL

Lot 113

Lot 114

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877, Au mm 21 SPL

Lot 115

Lot 116

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 SPL-FDC

Lot 117

Lot 118

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 BB

Lot 119

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1863, Au mm 17 modesta ondulazione, colore rossiccio, MB-BB

Lot 120

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1870 Milano, Ag mm 37 sigillata SPL da B. Aurora

Lot 121

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1872 Milano, Ag mm 37 segnetti al dritto sul collo del sovrano altrimenti SPL-FDC

Lot 122

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 SPL+

Lot 123

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1876, Ag mm 37 SPL-FDC

Lot 124

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 2 Lire Stemma 1863-T, Ag mm 27 macchia al rovescio altrimenti SPL-FDC

Lot 125

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Centesimi 1863 Torino, Ag mm 16 SPL-FDC

Lot 126

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30, Rame rosso FDC

Lot 127

Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1883, Rara Au mm 35, BB

2.800,00 €

Lot 128

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 SPL

Lot 129

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 130

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi

1.250,00 €

Lot 131

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 sigillata SPL da Clelio Varesi

Auction 16 E-live