Lot 242

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1854 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Lot 243

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Genova, non comune Au mm 21 BB+

Lot 244

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Torino "H", Au mm 21 colpetto q.SPL

Lot 245

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1856 Genova, Au mm 21 BB+

Lot 246

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Genova, non comune Au mm 21 BB+

Lot 247

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21 BB+

Lot 248

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 q.SPL

Lot 249

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Lot 250

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1858 Genova, Au mm 21 BB+

Lot 251

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 BB+

Lot 252

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Lot 253

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Genova, Au mm 21 q.SPL

Lot 254

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860-M, Rara Au mm 21 segnetti al bordo, BB+

Lot 255

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Torino, Au mm 21 BB

Lot 256

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1861, Au mm 21 BB+

Lot 257

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 10 Lire 1857, Rara Au mm 18 MB-BB

Lot 258

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1861, Rara Au mm 21 BB

Lot 259

Lot 260

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 BB-SPL

Lot 261

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-M, Au mm 21 BB-SPL

Lot 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874-R, Rara Au mm 21 sigillata q.SPL da R. Negrini

Lot 264

Lot 265

Lot 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,18 BB

Lot 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863, Au mm 18,5 g 3,20 BB

Lot 268

Lot 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1865-T, Rara Ag mm 37 BB

Lot 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 ex NAC 112/185 SPL punti di ossidazione

Lot 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30 Rame Rosso FDC