Lot 182

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1816, RR Au mm 21 BB

Lot 183

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 colpetto, BB

Lot 184

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 MB-BB

Lot 185

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 gradevole esemplare che conserva ancora parte del lustro di coniatura, q.SPL

Lot 186

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 pulita e colpetto altrimenti BB+

Lot 187

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 BB

Lot 188

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1819, Rara Au mm 21 BB+

Lot 189

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1820, Rara Au mm 21 BB

Lot 190

Savoia, Vittorio Emanuele I, 5 Lire 1818, Rara Ag mm 37 colpetti, BB

Lot 191

Savoia, Vittorio Emanuele I, 5 Lire 1820, Rara Ag mm 37 bella patina, BB

Lot 192

Savoia, Vittorio Emanuele I, 3 Cagliaresi (1813), RRR Cu mm 23 MB-BB

Lot 193

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au mm 33 BB

Lot 194

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826, Au mm 33 BB

Lot 195

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au mm 33 BB-SPL

1.150,00 €

Lot 196

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828-L Torino, Au mm 33 lieve traccia di appiccagnolo altrimenti BB-SPL

Lot 197

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1825 Torino, Au mm 21 q.BB

Lot 198

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826, Au mm 21 colpetto, BB+

Lot 199

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Lot 200

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB

Lot 201

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 sigillata BB da R. Negrini

Lot 202

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1828-L, Au mm 21 BB

Lot 203

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1829 Torino, Rara, Au mm 21 BB

Lot 204

Savoia, Carlo Felice, 50 Centesimi 1828-L, Ag mm 18 con cartellino collezione Demicheli nยฐ 106, BB-SPL

Lot 205

Savoia, Carlo Felice, 25 Centesimi 1830, RR Ag mm 15 bella patina, q.SPL

Lot 206

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Genova, Au mm 34 BB

Lot 207

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 BB+

Lot 208

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 lievi segni di montatura altrimenti BB

1.150,00 €
1.150,00 €

Lot 209

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Genova, Rara Au mm 34 BB

1.450,00 €

Lot 210

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Genova T/rigato, Rara Au mm 21 q.BB

Lot 211

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Torino T/FERT, non comune Au mm 21 BB+