Lot 272

Lot 273

Lot 274

3.600,00 €

Lot 275

Lot 276

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 BB-SPL

Lot 277

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 q.FDC

Lot 278

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 279

Lot 280

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 q.FDC

Lot 281

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 282

Lot 283

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Lot 284

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au mm 21 BB-SPL

Lot 285

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 286

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC

Lot 287

Lot 288

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 289

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 290

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Lot 291

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 segnetti al bordo SPL-FDC

Lot 292

Regno d'Italia, Umberto I, 50 Centesimi 1892, RR Ag mm 18 colpetto, SPL

Lot 293

Regno d'Italia, Umberto I, 10 Centesimi 1894-R, Rara Cu mm 30,5 tracce di rame rosso, SPL-FDC

Lot 294

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Tallero da 5 Lire 1896, Rara Ag mm 40 pulita altrimenti BB

Lot 295

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1890, Non comune Ag mm 27 BB-SPL

Lot 296

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1896, Rara Ag mm 27 BB+

Lot 297

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Lira 1896, RR Ag mm 23 BB

Lot 298

Lot 299

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete SPL-FDC

Lot 300

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete, il 100 Lire q.SPL, il 50 Lire SPL-FDC

Lot 301

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1933, Rare Au, lotto di due monete SPL