Auction Aurora 1

Auction Aurora 1

  • First
  • <<
  • >>
  • Last

Lot 272

Lot 273

Como (1447-1448) Grosso - Como – Repubblica Abbondiana (1447-1448)Grosso – RR AG mm 23,5 g. 2,53 bel BB

Lot 274

Correggio (1597-1605) Ongaro - Correggio – Camillo d’Austria (1597-1605)Ongaro – RR MIR 140 AU mm 22,4 g. 3,42 BB-SPL

1.750,00 €

Lot 275

Corte 4 Soldi 1767 - Corte – Pasquale Paoli (1762-1768)4 Soldi 1767 – Rara MI mm 21 g. 2,23 q.SPL

Lot 276

Fermo (1798-1799) 2 Baiocchi - Fermo – Repubblica Romana (1798-1799)2 Baiocchi – Rara Gig. 12 CU mm 36 g. 18,06 SPL

Lot 277

Lot 278

Lot 279

Lot 280

Lot 281

Firenze (1537-1574) Scudo d’oro - Firenze – Cosimo Dè Medici (1537-1574)Scudo d’oro – Rara MIR 117 AU mm 24,5 g. 3,42 BB+

Lot 282

Lot 283

Firenze Piastra 1595 - Firenze – Ferdinando Dè Medici (1587-1609)Piastra 1595 – Rara AG mm 43 g. 32,40 BB-SPL

Lot 284

Firenze Piastra 1604 - Firenze – Ferdinando Dè Medici (1587-1609)Piastra 1604 – RR AG mm 43 g. 31,78 q.BB

Lot 285

Firenze Piastra 1610/1610 - Firenze – Cosimo II Dè Medici (1608-1621)Piastra 1610/1610 – RRR MIR 259 AG mm 42 g. 31,74 BB

Lot 286

Firenze Piastra 1629 - Firenze – Ferdinando II Dè Medici (1621-1670)Piastra 1629 – Rara AG mm 45 g. 32,47 BB+

Lot 287

Lot 288

Firenze Piastra 1676 - Firenze – Cosimo III (1670-1723)Piastra 1676 – AG mm 45,1 g. 31,19bellissima patina SPL

Lot 289

Firenze Piastra 1679 - Firenze – Cosimo III (1670-1723)Piastra 1679 – Rara AG mm 44 g. 31,11 BB

Lot 290

Firenze Piastra 1683 - Firenze – Cosimo III (1670-1723)Piastra 1683 cifre grandi – Rara MIR 329/1 AG mm 44,5 g. 30,79 BB

Lot 291

Firenze Piastra 1684 - Firenze – Cosimo III (1670-1723)Piastra 1684 – RR MIR 329 AG mm 44 g. 30,79 bella patina BB+

Lot 292

Lot 293

Firenze Francescone 1771 - Firenze – Pietro Leopoldo (1765-1790)Francescone 1771 SF – Rara MIR 379/8 AG mm 42 g. 27,26 q.BB

Lot 294

Firenze Francescone 1778 - Firenze – Pietro Leopoldo (1765-1790)Francescone 1778 – Rara AG mm 41,5 g. 27,28 BB

Lot 295

Firenze Paolo 1789 - Firenze – Pietro Leopoldo (1765-1790)Paolo 1789 – Rara AG mm 24 g. 2,68 SPL-FDC

330,00 €
330,00 €

Lot 296

Firenze Francescone 1814 - Firenze – Ferdinando III (1791-1824)Francescone 1814 – Rara AG mm 41 g. 27,21 BB+

Lot 297

Firenze Dena 1807 - Firenze – Carlo Ludovico (1803-1807)Dena 1807 – AG mm 44,5 g. 39,46 BB

Lot 298

Firenze Mezza Dena 1804 - Firenze – Carlo Ludovico (1803-1807)Mezza Dena 1804 – NC AG mm 35 g. 19,69 q.SPL

Lot 299

Firenze Francescone 1856 - Firenze – Leopoldo II (1824-1859)Francescone 1856 – AG mm 41,5 g. 27,44 q.FDC

Lot 300

Firenze Francescone 1856 - Firenze – Leopoldo II (1824-1859)Francescone 1856 – AG mm 41,5 g. 27,26 SPL

Lot 301

Firenze 10 Quattrini 1853 - Firenze – Leopoldo II (1824-1859)10 Quattrini 1853 – NC MI mm 21,5 FDC

  • First
  • <<
  • >>
  • Last

Auction Aurora 1

09 04 2016 17:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
10 04 2016 14:30 CEST